Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Интересные новости мира... » ОДИНОКИМ МУЖЧИНАМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН


ОДИНОКИМ МУЖЧИНАМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

ОДИНОКИМ МУЖЧИНАМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН

Турецкие отельеры категорически отказываются принимать одиноких мужчин. Если раньше это были единичные случаи, то в этом сезоне полтора десятка гостиниц заявили официально: туристам мужского пола без женщин вход заказан.

http://www.trud.ru/jpg/20080804/200808041420702.jpg

Запрет касается не только россиян, но и всех без исключения туристов. Отельеры не предоставляют одноместные номера мужчинам, а также не селят по двое и больше мужчин в один номер. Хотя без проблем размещают в одном номере мужчину с женщиной или двух женщин. Таково требование отелей, расположенных на самых популярных курортах - в Анталье, Аланье, Кемере и Бодруме. В основном это пятизвездочные гостиницы с семейным уклоном.

Владельцы гостевых домов объясняют отказ мусульманскими традициями. Одна из причин: они не хотят селить мужчин нетрадиционной ориентации, в последние годы полюбивших дешевые турецкие курорты.

- Я недавно отдыхала в Турции, и там в самом деле много туристов нестандартной ориентации, - рассказала "Труду" сотрудница турфирмы "Корал Тревел" Оксана Уразметова. - Но нельзя сказать, что их больше, чем, например, в Европе. Просто в европейских странах к таким людям относятся спокойнее.

Другая причина, по мнению российских туроператоров, в том, что одинокие мужчины, даже с традиционной ориентацией, отдыхают шумно и мешают семейным соседям.

- Видимо, в этих отелях были неприятные ситуации, когда туристы водили в номер женщин, приставали к постоялицам, - пояснила "Труду" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. - Приезжая на отдых с ребенком, родители, естественно, не хотят, чтобы он был свидетелем развратных сцен и дебоша.

Другие считают, что все дело в коммерческой выгоде.

- В разгар сезона выгоднее селить по несколько человек в номере, чем отдавать его одному, - объяснила менеджер по туризму Галина Слезко. - Женщины едут либо с подругами, либо с детьми, а мужчины предпочитают отдыхать поодиночке. Поэтому многие отельеры отказывают мужчинам в "синглах" (номер на одного человека). Так было в прошлом году и в Хорватии.
СЮДА НЕ ПУСКАЮТ МУЖЧИН

1. Club Sea Time

2. Ozkaymak Falez 5*

3. Saphir Resort & SPA

4. Crystal Hotels Admiral Resort & SPA 5*

5. Club Boran Mare Beach 5*

6. Crystal Hotels De Luxe Resort & SPA 5*

7. Crystal Family Resort & SPA 5*

8. Grand Beauty 4*

9. Club Phaselis 5*HV

10. Club Salima 5* HV

11. Rubi Hotel 5*

12. Camyuva Beach Hotel 4*+

13. Club Megasaray 5*

14. Aquabella Beach Hotel 4*

15. Orange County Hotel 5*

Газета "Труд" № 142 за 04.08.2008

2

Забавное решение... Интересно, сколько денег на этом потеряют эти самые отели?... Думаю, что немало...  :whistle: 
Впрочем, флаг им в руки. Одинокие и парные парни просто повезут свои денюжки туда, где их будут ждать с распостёртыми объятиями более разумные отели.

3

А я вот подозреваю, что они как раз хотят больше денег срубить за парное поселение. Спрос высокий. Двое откажутся, им на смену четверо придут. Мусульманские обычаи тут вряд ли играют важную роль, поскольку турки с мужиками балуются, только шуба заворачивается.

4

Перечитал повторно и решил, что в хвост и в гриву Турцию эту. Таиланд форэвэ!

5

Если отели, принявшие такие ограничения - это т.н. семейные отели, то лично я бы  сам туда ни за какие коврижки не поехал. На фига мне орущие, ревущие и резвящиеся дети с соседнем номере, в ресторане, у бассейна и т.д.?

6

Aleksandr_7 написал(а):

На фига мне орущие, ревущие и резвящиеся дети с соседнем номере, в ресторане, у бассейна и т.д.?

Это уж точно! Ну ладно соседний номер, ресторан и бассейн. Я в номер прихожу утром в таком состоянии, что меня не разбудят даже строительные работы, питаюсь вне отеля, бассейн тоже можно перенести. Но самолет!!! Это просто пипец! Оттуда никуда не денешься, приходится терпеть все 11 часлв перелета орущих сопляков. Потому не люблю все семейные курорты.

7

Давно на курортах не был... Поэтому сравнивать не с чем... Но детский шум меня совсем не раздражает  http://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8738-2.gif

8

Pisco написал(а):

Но детский шум меня совсем не раздражает

Ответ в твоем посте:

Pisco написал(а):

Давно на курортах не был...

Если дети всего лишь играют, то я тоже спокойно их переношу. Но когда они начинают орать и капризничать, то меня трясет.

9

Может быть, ты и прав... Пока ещё не знаю...  http://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8746-1.gif

10

Да, мне как раз "подфартило" при полете из Стамбула. Дите разместилось прямо за мной. Это был полный ахтунг...


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Интересные новости мира... » ОДИНОКИМ МУЖЧИНАМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН